November 18, 2008

Конституция РФ изменена, народ, как обычно, даже не спросили...

Итак, произошло то, что так давно ожидалось: увеличен срок действия двух основополагающих конституционных механизмов управления страной (законодательной власти и исполнительной).

Почему исполнительной? Думаю, мало осталось на земле людей, которые искренне считают, что страной под названием Россия правит президент. А соответственно, речь по сути идет о продлении срока правления современного, ее действительного правителя, царя, царька, деспота, называйте как хотите, от этого суть не меняется, главное что это один и тот же человек - Путин. А законодательный орган, который в этой стране называется Думой и фактически является ширмой или точнее будет сказать фиговым листком, прикрывающим наготу российской действительности, также получил свой барыш. Ведь эта ширма так удачно пришлась Путину, так сработалась с ним, так зачем же тогда ее менять раньше времени. Вот поэтому был продлен срок полномочий Думы, а никак не по причине, предоставления подачки или еще чего подобного. Могу со 100% уверенностью сказать, что и без этой кости, собака смирно виляла бы хвостом перед любым решеним хозяина. Хоть бы речь шла о 10 летнем президентском сроке.

Но это уже было бы слишком с точки зрения мировой общественности. Но самое главное, сделано это было опять без какого-либо участия или прислушивания к мнению народа. Но вот как интересно получается, ведь к мнению западного обывателя правитель прислушался... А все дело в том, что мы с вами уже давно для него не народ избирающий свою власть, а быдло, которое сделает все, что ему рявкнут.

No comments: